Gitter-Teller mit Jagdszene,
Porzellan, passige Wandung mit durchbrochenem Rautendekor, Goldrändern, Spiegel mit Reserve, darin farbig gemalte Waldlandschaft, Hirschhatz mit Reiter, Jäger und Hunden, umrahmt von gold und schwarz gemalten Gitter- und Blattrocaillen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, uneben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774, Formernr. 10 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Gitter-Teller mit Jagdszene,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |